Donar Groningen
Calendário
Donar Groningen
2021-2022 calendário y resultados
FIBA Europe Cup
Netherlands - Eredivisie Play-Offs
FIBA Europe Cup - Qualifying Rounds
BNXT League
BNXT League Playoffs
Fecha | Hora | Adversario | Resultado | V-P | + Puntos | + Rebotes | + Asistencias |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13 oct 2021 | 20:00 |
|
L 60-79 | 0-1 | L. Nwogbo 13 | L. Williams 7 | M. Addison 8 |
19 oct 2021 | 20:00 |
|
L 64-71 | 0-2 | H. Caruso 20 | H. Caruso 10 | L. Williams 8 |
27 oct 2021 | 19:00 |
|
W 85-89 | 1-2 | H. Caruso 22 | H. Caruso 14 | T. Koenis 6 |
3 nov 2021 | 21:00 |
|
L 85-67 | 1-3 | M. Addison 19 | W. Brandwijk 9 | L. Williams 10 |
10 nov 2021 | 20:00 |
|
L 84-61 | 1-4 | M. Addison 13 | H. Caruso 9 | L. Williams 5 |
17 nov 2021 | 19:30 |
|
W 85-59 | 2-4 | D. Ingram 16 | H. Caruso 7 | L. Williams 6 |
Fecha | Hora | Adversario | Resultado | V-P | + Puntos | + Rebotes | + Asistencias |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 may 2022 | 19:30 |
|
L 69-72 | 0-1 | D. Thomas 12 | T. Koenis 6 | J. Gavin 4 |
5 may 2022 | 20:00 |
|
W 62-99 | 1-1 | M. Addison 15 | H. Caruso 8 | J. Gavin 6 |
7 may 2022 | 20:00 |
|
W 99-82 | 2-1 | M. Addison 25 | W. Brandwijk 14 | J. Gavin 5 |
10 may 2022 | 20:00 |
|
L 77-65 | 2-2 | A. Egekeze 12 | D. Thomas 7 | A. Luke 8 |
12 may 2022 | 20:00 |
|
L 67-73 | 2-3 | M. Addison 16 | H. Caruso 9 | A. Luke 4 |
14 may 2022 | 20:00 |
|
L 81-72 | 2-4 | M. Addison 17 | H. Caruso 8 | A. Luke 7 |
Fecha | Hora | Adversario | Resultado | V-P | + Puntos | + Rebotes | + Asistencias |
---|---|---|---|---|---|---|---|
29 sept 2021 | 20:00 |
|
W 53-80 | 1-0 | L. Nwogbo 22 | D. Ingram 9 | A. Luke 7 |
1 oct 2021 | 19:30 |
|
L 73-81 | 1-1 | L. Nwogbo 17 | L. Nwogbo 7 | A. Luke 9 |
Fecha | Hora | Adversario | Resultado | V-P | + Puntos | + Rebotes | + Asistencias |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 jun 2022 | 20:00 |
|
L 84-86 | 0-1 | W. Brandwijk 15 | H. Caruso 6 | T. Koenis 5 |
3 jun 2022 | 20:00 |
|
W 85-89 | 1-1 | T. Koenis 24 | T. Koenis 12 | L. Williams 6 |
5 jun 2022 | 15:00 |
|
L 68-68 | 1-2 | D. Thomas 13 | T. Koenis 9 | D. Ingram 3 |
7 jun 2022 | 20:00 |
|
W 100-101 | 2-2 | A. Luke 31 | T. Koenis 7 | A. Luke 9 |
9 jun 2022 | 20:00 |
|
L 72-75 | 2-3 | L. Williams 15 | T. Koenis 8 | L. Williams 4 |
11 jun 2022 | 20:00 |
|
L 71-70 | 2-4 | M. Addison 13 | L. Williams 6 | L. Williams 3 |